Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Кремль пока не будет рекомендовать регионам вводить новые ограничения из-за омикрона

Но губернаторы на местах могут это сделать самостоятельно

17.01.2022, 13:19
Кремль пока не будет рекомендовать регионам вводить новые ограничения из-за омикрона

Администрация президента РФ не видит необходимости давать регионам дополнительные указания в связи с ростом заболеваемости коронавирусом, в том числе новым штаммом – омикроном. Об этом рассказал журналистам официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

По его словам, сейчас на ежедневной основе по этому вопросу с субъектами России общается вице-премьер Татьяна Голикова и глава кабмина Михаил Мишустин. Президент РФ Владимир Путин также получает соответствующие отчеты. В связи с этим нет нужды вводить какие-то дополнительные директивы со стороны Кремля.

Как позволить себе хороший отдых при растущих ценах?
Как позволить себе хороший отдых при растущих ценах?
Туркомпании и туристы всё больше интересуются путешествиями в рассрочку или кредит
Одной из главных тенденций 2021 года в туризме стало снижение спроса: в турагентствах сообщают, что количество клиентов уменьшилось. Отчасти это происходит из-за страха перед коронавирусом и сопутствующими пандемии ограничениями.
HotLine.travel

Кроме того, Дмитрий Песков уточнил, что руководители регионов наделены полномочиями самостоятельно вводить новые ковидные ограничения на местах, если этого требует эпидемиологическая ситуация. 

«Особые полномочия губернаторов не отменяются, поэтому все действуют в первую очередь с оглядкой на то, что происходит в конкретно взятом субъекте РФ. Сейчас нет потребности в каких-либо особых действиях, они и так выполняются на местах», – резюмировал пресс-секретарь президента. 

Отметим, что этим правом уже воспользовались власти Крыма. Здесь досрочно вернули требование QR-кодов для посещения общественных мест и заведений общепита. А в Кузбассе, наоборот, решили не портить горнолыжный сезон в Шерегеше и продлили отмену сертификатов вакцинации для заселения в гостиницы.

Обсудить новость

Ещё по теме