Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В «Аэрофлоте» отвечают только тем, чьи рейсы вылетают в ближайшую неделю

Сервис временно ограничил глубину обслуживания

29.10.2022, 16:00
В «Аэрофлоте» отвечают только тем, чьи рейсы вылетают в ближайшую неделю

Сотрудники контакт-центра «Аэрофлота» временно оказывают услуги только тем пассажирам, чьи рейсы вылетают в ближайшую неделю. Очевидно, мера была предпринята для снижения нагрузки на линии в период перехода авиакомпании на российскую систему бронирования. Об этом сообщил телеграм-канал @FrequentFlyers.

Корреспондент TourDom.ru подтвердил эту информацию, позвонив на номер контакт-центра. Сначала автоответчик сообщил, что обслуживание по бронированию, оплате и возврату авиабилетов, а также дополнительных услуг, внесение изменений в действующее бронирование приостановлено до 16:00 30 октября. Затем для получения консультации менеджера было предложено нажать кнопку «7».

Туроператор ANEX Tour расставил приоритеты
Туроператор ANEX Tour расставил приоритеты
Что такое Priority-туры и почему они пользуются спросом
В начале октября ANEX Tour провел ежегодный выезд для турагентов, продающих Priority-продукт: 60 лучших партнеров оценили гостеприимство отеля Cullinan Belek 5* и узнали о планах компании по развитию этой концепции отдыха.
HotLine.travel

В новом сообщении сервиса прозвучало, что «в период с 30 октября по 2 ноября будут обслуживаться только пассажиры, чей вылет запланирован в ближайшие 7 дней».

Когда представитель редакции обратился к сотруднику с просьбой об обмене или возврате билета с отправлением 10 ноября, оказалось, что услуга недоступна: «Рекомендуем обратиться с этим вопросом после 2 ноября, т. е. не ранее чем за неделю до вылета».

Таким образом, контакт-центр «Аэрофлота» все-таки оказывает услуги клиентам авиакомпании, но в ограниченном режиме. Ранее перевозчик сообщал, что в связи с миграцией на российскую систему бронирования контакт-центр и офисы собственных продаж будут работать в обычном графике лишь до 14:00 29 октября. «Далее, до окончания технических работ, они смогут предоставлять только справочную информацию».

Обсудить новость

Ещё по теме