Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Конкуренты готовы создать фонд для поддержки DSBW-Tours

Карен Гончаров уверен, что помогать надо турагентствам

09.07.2018, 17:35

Как стало известно TourDom.ru, в адрес руководства компании DSBW-Tours поступают предложения о финансовой помощи. Причем в ряде случаев они исходят от бывших конкурентов из числа других туроператоров, которые предлагают создать фонд для коллеги, оказавшегося в сложной ситуации.

Эту информацию 9 июля подтвердил глава DSBW-Tours Карен Гончаров. Подробности он сообщать не стал, сказав лишь, что благодарен за поддержку, но такой фонд нужнее турагентствам. «Про меня – я мужик и должен отвечать за себя сам. Чем собственно и занимаюсь», – прокомментировал Карен Гончаров. Несмотря на финансовые проблемы, компании удалось выплатить зарплату сотрудникам за июнь.

Куда испарились брони Polar Tour?
Куда испарились брони Polar Tour?
Агенты уверены - туроператоры скрывают правду
Турагенты, которые бронировали туры через Polar Tour, утверждают, что туроператоры скрыли львиную долю оплаченных заявок. Редакция выяснила, какие доказательства предъявляют потерпевшие и что отвечают поставщики Вроде есть, а вроде и нет «Мы располагаем ответами отелей, которые подтверждают, что брони на наших туристов были оплачены туроператорами», – утверждают турагенты Polar Tour.
HotLine.travel

Напомним, Карен Гончаров сообщил об остановке работы компании в Фейсбуке 3 июля. Пост набрал множество комментариев со словами поддержки. По словам предпринимателя, ему стыдно перед клиентами и турагентами, без которых в работе туроператора никуда: «Большинство перестало с нами работать на слухах. Это главное, из-за чего мы не справились».

По мнению Карена Гончарова, ситуация на туристическом рынке станет более прогнозируема и понятна, если обеспечить прозрачность работы туроператоров. «Нужна прозрачность как у финансовых организаций, чтобы было всё видно до конечного поставщика – отелей и т. д. Тогда всё и наладится».

Обсудить новость

Ещё по теме