Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Кондратьев: на летний сезон в отелях Краснодарского края забронировано уже 35% номеров

На курортах ждут открытия еще 14 гостиниц

24.03.2022, 12:39
Кондратьев: на летний сезон в отелях Краснодарского края забронировано уже 35% номеров

Более 35% гостиничного фонда Краснодарского края забронировано туристами на предстоящий летний сезон. Курорты готовятся к значительному увеличению турпотока в этом году. Об этом рассказал журналистам глава Кубани Вениамин Кондратьев.

По его словам, из-за текущей ситуации регион ожидает большого наплыва туристов, которые по объективным причинам не смогут отправиться на отдых за границу и проведут отпуска в России. Избежать дефицита номеров поможет ввод новых гостиниц. В частности, к началу высокого сезона в Краснодарском крае заработают еще 14 отелей на 13 000 мест. При этом они будут расположены не только на побережье Черного моря, но и в степной зоне.

Турист в Таиланде: «Хозяин виллы оставляет меня без копейки»
Турист в Таиланде: «Хозяин виллы оставляет меня без копейки»
Что делать, если владельцы недвижимости не хотят входить в положение
В чате «Застрявшие в Таиланде», организованном туристами для самопомощи, жалуются на действия некоторых владельцев недвижимости, которые отказываются учитывать сложное положение россиян. Аркадий из Питера просит совета, как поступить.
HotLine.travel

Одна из главных задач властей Кубани – сделать отдых туристов максимально комфортным. Для этого планируется увеличить число новых средств размещения, работающих по системе «все включено» и «ультра все включено». Данные стандарты уже регламентированы в Краснодарском крае, чтобы отпускники понимали, какой минимальный набор услуг им стоит ожидать.

«Эти меры позволят нам и дальше создавать комфортные условия для развития бизнеса. Более того, использование стандартов повысит уровень сервиса на курортах, что привлечет еще больше отдыхающих на Кубань», – заключил Вениамин Кондратьев.

Отметим, что по результатам 2021 года Краснодарский край принял 16,5 млн туристов. В регионе расположено 10 тыс. средств размещения, рассчитанных на 570 тыс. мест. 

Обсудить новость

Ещё по теме