Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Компания «Трансаэро Тур» прекратила бизнес, но не ликвидирована

Руководство даёт разъяснения

04.12.2015, 17:31

В редакцию TourDom.ru обращаются представители турагентств с просьбой разъяснить ситуацию в «Трансаэро Тур». Обеспокоенность вызвана статьёй, опубликованной 4 декабря в «Известиях», в которой сообщается, что упомянутый туроператор прекратил существование, а его топ-менеджеры открыли две новые структуры – «Авиа тур клуб» и «Авиа тур центр». Автор публикации со ссылкой на неофициальные источники сообщает, что компания «Трансаэро Тур» осталась должна одноимённому перевозчику и банкам свыше 200 млн руб.

Корреспондент HotLine.travel обратился за комментариями к гендиректору «Трансаэро Тур» Элеоноре Красовской.

Она заявила, что информация о размерах долгов в «Известиях» искажена. ООО «Трансаэро Турс центр» не ликвидировано, однако туроператорская деятельность прекращена. Причины общеизвестны: программы компании полностью основывались на перевозке а/к «Трансаэро», которая прекратила своё существование. Элеонора Красовская подчеркнула, что её компания за свой счёт пересадила всех клиентов на рейсы других перевозчиков, выполнила все свои обязательства перед принимающими партнёрами, ТКП и BSP, не имеет задолженностей перед персоналом. «Понятно, что рано или поздно решение о закрытии компании возможно и ожидаемо, причиной тому будет невозможность в текущих условиях продолжать деятельность», – подытожила г-жа Красовская.

По её словам, новые фирмы – «Авиа тур клуб» и «Авиа тур центр» – действительно зарегистрированы, это сделано с целью трудоустроить персонал. По масштабам и направлениям деятельности упомянутые проекты нельзя сравнивать с «Трансаэро Тур».

Что же касается статьи в «Известиях», Элеонора Красовская усмотрела в ней умышленную попытку очернить туроператора, который много лет добросовестно работал на рынке: «Наш коллектив не заслуживает такого отношения, как бы в дальнейшем ни сложилась судьба «Трансаэро Тур».

Обсудить новость

Ещё по теме