Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Компания Hertz еще надеется остаться на рынке

05.03.2021, 10:28

Компания Hertz, предоставляющая туристам услуги по прокату автомобилей, опубликовала план реорганизации, последствием которого стала резкая потеря стоимости ее акций на внебиржевых торгах. Документ был подан в суд по делам о банкротствах округа Делавэр США 2 марта. В этот же день компания подешевела на 26% и продолжает терять в цене. 

Как сообщает The Wall Street Journal, спонсировать процедуру выхода из банкротства будут Knighthead Capital Management LLC и Certares Opportunities LLC. Компании готовы выкупить как минимум контрольный пакет акций и как максимум 100% сервиса The Hertz Corporation. Сумма сделки составит  $2,3–4,2 млрд. 

В Китай теперь только с вазелином
В Китай теперь только с вазелином
Дайджест туристических новостей четверга, 4 марта
Китайцы подарили миру бумагу, порох, коронавирус и надежный способ выяснить, есть ли он в организме человека. Как сообщает The Times, для въезда в Поднебесную всем иностранцам теперь необходим анальный мазок на COVID-19, который дает более точный результат, чем привычный способ взятия пробы из носа.
HotLine.travel

План реорганизации позволит выйти Hertz из состояния банкротства уже к июлю-августу 2021 года. При этом он не предусматривает выплаты текущим акционерам, что и явилось причиной столь резкого падения стоимости ценных бумаг. 

Напомним, The Hertz Corporation является старейшей в мире компанией по аренде автомобилей и имеет более 10 тыс. пунктов проката в 150 странах. С начала пандемии коронавируса интерес со стороны туристов к услугам прокатных контор по понятным причинам снизился практически до нуля. Акции Hertz Rent a Car упали более чем на 80% за 3 месяца, и в мае 2020-го было объявлено о запуске процедуры банкротства. 

Тем не менее согласно опросу портала TourDom большинство туристов не намерены отказываться от услуг подобного рода. Треть опрошенных будут ориентироваться на стоимость аренды, 17% – на соблюдение повышенных санитарных норм. Остальные же предпочтут не брать в прокат автомобиль вовсе.

Обсудить новость

Ещё по теме