Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Компания «Бриско» встретилась с агентскими сетями

…но выплат пока так и нет

05.05.2016, 17:06

В четверг, 5 мая, стало известно, что на прошлой неделе состоялось собрание туроператора «Бриско» с топ-менеджментом крупных агентских сетей, посвящённое решению вопросов с депонированными средствами туристов. По сообщениям представителей ТБГ, «Горячие туры» и TBS Group, в ходе обсуждений «Бриско» пообещал выплатить имеющиеся задолженности четырьмя траншами, первый из которых будет осуществлён в июне. Выплаты компания планирует производить раз в месяц.

Надо отметить, что представители агентских сетей с осторожностью говорят про обещания туроператора. «Когда хотя бы первый транш будет перечислен, мы сможем сказать о том, что туроператор начал выполнять свои обязательства», – рассказала порталу TourDom.ru Ирина Рубина, директор по работе с туроператорами Объединённой управляющей компании «Горячие туры» и ТБГ.

При этом туроператор выполнил своё обещание, данное ассоциации «Турпомощь». Как сообщил её руководитель Александр Осауленко, «Бриско» внёс недостающую часть суммы в компенсационный фонд. «Перечисленные средства от «Бриско» – в «золотой середине» среди всех взносов, полученных от туроператоров в этом году. Речь идёт о нескольких сотнях тысяч рублей», – сказал он. Александр Осауленко добавил, что недавно компания сама связалась с ассоциацией, чтобы внести недостающую сумму в связи с тем, что у неё началось наращивание объёмов. По мере роста количества продаж туроператор собирается увеличить размер взноса. «Сейчас мы находимся в прямом деловом контакте. Очевидно, что туроператор не собирается уходить с рынка», – сказал глава «Турпомощи». По его словам, в «Бриско» планируют дальнейшее решение вопросов с возвратом депонированных средств как с региональными сетями, так и с независимыми агентствами. По его мнению, туроператор не уходит от проблем и до конца лета должен наладить свои рабочие процессы, а также восстановить пошатнувшиеся взаимоотношения с розницей.

Обсудить новость

Ещё по теме