Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Количество заразившихся COVID-19 в Крыму за неделю выросло почти на 30%

07.04.2021, 12:33

Рост числа заболевших коронавирусом на 27,6% зафиксирован за прошедшую неделю на территории Крымского полуострова. Об этом в среду сообщил замруководителя Роспотребнадзора по региону Дмитрий Крутиков.

Он рассказал, что за неделю в Крыму зарегистрировано  572 инфицирования COVID-19. Наиболее неблагоприятная ситуация фиксируется в Джанкойском, Бахчисарайском, Черноморском, Нижнегорском, Красноперекопском и Кировском районах полуострова. Треть заболевших – люди в возрасте 65 лет и старше.

Роспотребнадзор предупредил о коронавирусе в Турции
Роспотребнадзор предупредил о коронавирусе в Турции
Дайджест туристических новостей вторника, 6 апреля
Уже вторую неделю подряд власти намекают туристам, что отдых в Турции – не самая лучшая затея. В конце марта Росавиация не дала разрешения на полеты в республику из 13 аэропортов, а первый вторник апреля ознаменовался высказываниями главы Роспотребнадзора о ситуации в стране.
HotLine.travel

Представитель ведомства отметил, что главная причина скачка заболеваемости – человеческий фактор. Люди игнорируют опасность и не носят масок в общественных местах, как это предписано правилами. 

Никаких ограничений для туристов в связи с ростом числа заражений коронавирусом на полуострове пока не вводится. Хотя, как отмечалось ранее, наибольшим спросом у россиян на майские праздники пользуются авиарейсы именно в Крым. 

Напомним, что ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова также рассказала о резком росте заразившихся коронавирусом в Турецкой Республике. В связи с тем что курорты страны пользуются большим спросом у российских туристов и многие штаммы COVID-19 завозятся именно из Турции, ведомство держит ситуацию на особом контроле.

Обсудить новость

Ещё по теме