Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Кипр планирует заменить российских и украинских туристов британскими

На их долю приходилась пятая часть турпотока

03.04.2022, 10:33
Кипр планирует заменить российских и украинских туристов британскими

Власти Кипра в предстоящем летнем сезоне планируют сделать ставку на британских туристов, заместить ими отдыхающих из России и Украины. Об этом сообщил журналистам председатель Госкомитета по туризму страны Саввас Пердиос.

Накануне чиновник прибыл в Лондон для переговоров с туроператорами. В ходе встречи он пояснил, что в этом году из-за сложившейся ситуации республика вообще не ожидает прибытия граждан РФ и Украины. Между тем в прошлых высоких сезонах именно они составляли пятую часть от всего турпотока в страну. Речь идет примерно о 800 тыс. туристах.

В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
Правила въезда, варианты перелета и цены
Специалисты туроператора «АРТ-ТУР» подготовили памятку для розничных партнеров, к которым поступают запросы на туры в Латинскую Америку. Здесь правила въезда, варианты перелета и цены. Советы профессионалов актуальны в этом меняющемся мире.
HotLine.travel

По словам Савваса Пердиоса, путешественники из Соединенного Королевства могут занять нишу россиян и украинцев. Спрос на поездки на Кипр со стороны британцев в прошлом году превзошел ожидания как туроператоров, так и принимающих компаний. В сезоне 2022-го республика намерена принять около миллиона туристов из Великобритании.

Отметим, что ранее Лондон посетил и министр туризма Египта. Он также заявил о желании увеличить долю турпотока из Туманного Альбиона, чтобы заместить россиян и украинцев. Ранее МИД отменил официальную рекомендацию для граждан Британии не посещать регион Южного Синая «без необходимости». 

Обсудить новость

Ещё по теме