Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Кипр отменяет требование о ПЦР-тесте и карантине для привитых «Спутником V» россиян

26.04.2021, 17:13

Кипр снимает ограничения для въезда туристов, привитых «Спутником V» с 10 мая. Обновленный туристический протокол размещен на официальном портале Министерства туризма Кипра в понедельник, 26 апреля.

Согласно информации, для лиц, прибывающих на Кипр из стран ЕС, Великобритании, США, Канады, Украины, Белоруссии и ряда других государств, включая Россию, наличие сертификата вакцинации необязательно. Тем не менее с 10 мая требование о предоставлении справки с отрицательным ПЦР-тестом на коронавирус для привитых туристов отменяется. Также снимается условие соблюдения самоизоляции по прибытии. 

Туристам подарили длинные майские праздники. Ждать ли бума спроса?
Туристам подарили длинные майские праздники. Ждать ли бума спроса?
Дайджест туристических новостей субботы, 24 апреля
Накануне выходных россияне получили неожиданный подарок: президент Владимир Путин одобрил инициативу главы Роспотребнадзора Анны Поповой и объявил дни с 4 по 7 мая выходными. Конечно, сделано это прежде всего как мера противодействия пандемии, однако и у туристов появилось 10 свободных дней подряд.
HotLine.travel

Отмечается, что будут приниматься свидетельства о вакцинации не только препаратами, одобренными Европейским агентством по лекарствам (ЕМА), но и российским «Спутником V». Достаточно внести соответствующие сведения в Cyprus Flight Pass на портале www.cyprusflightpass.gov.cy и загрузить копию документа до вылета.  

Напомним, власти Кипра приняли решение ужесточить ограничения в республике в связи с резким ростом числа заболеваний COVID-19. Локдаун продлится с 26 апреля по 9 мая. Граждане могут выходить на улицу только раз в день, предварительно отправив СМС-сообщение на специальный номер. Туристам разрешается покидать территорию отелей также раз в сутки по тому же принципу. Кроме того, вводится комендантский час с 21:00 до 05:00 и закрываются почти все магазины, а также заведения общественного досуга.

Обсудить новость

Ещё по теме