Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Кипр снова обещает открыть границы для туристов из России

С 1 апреля Россия выйдет из «серой» зоны

18.03.2021, 21:32

Кипр с 1 апреля откроет границы для туристов из России. Об этом в ходе видеообращения к участникам мероприятия TEZ TOUR 18 марта заявил министр туризма страны.

Таким образом, Россия переместится из «серой» зоны в «красную» – туристы из этого списка стран могут въезжать на территорию республики, если у них есть отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, сделанный не позднее 72 часов до вылета. Повторный анализ потребуется провести и по прибытии – в аэропорту Кипра. Эта услуга будет стоить 30 евро. Однако двухнедельный карантин проходить не придется.

Греция станет безлимитной для туристов
Греция станет безлимитной для туристов
Дайджест туристических новостей среды, 17 марта
Греция может стать первой страной ЕС, которая отменит ограничения по приему туристов из России: 17 марта шеф профильного греческого министерства Харис Теохарис подтвердил планы открыть безлимитный доступ для наших соотечественников уже в мае.
HotLine.travel

Отметим, что деление стран по цветам на Кипре ввели с 1 марта. С этой же даты предполагалось и пускать гостей из России, но в итоге дату открытия въезда для туристов из нашей страны отложили на месяц. На сегодняшний день из России на Кипр могут прилететь только граждане страны и члены их семей (супруги-иностранцы и несовершеннолетние дети), иностранцы с видом на жительство, дипломаты, лица, получившие спецразрешения МВД республики.

Обсудить новость

Ещё по теме