Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Кипр не откроет границы для российских туристов до 1 апреля

22.03.2021, 17:02

Власти Кипра 22 марта опубликовали реестр иностранных государств в зависимости от эпидемиологической ситуации с коронавирусом. Россия снова оказалась в «серой» зоне, т. е. границы острова не откроются для российских туристов минимум до апреля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на документ.

Вместе с Россией в эту зону также попали Великобритания, ОАЭ, Украина, Ирландия, Ливан, Египет, Беларусь и Руанда. Въезд из этих стран на Кипр разрешен только гражданам республики, резидентам ЕС, лицам с ВНЖ, дипломатам и членам их семей.

TEZ TOUR встретил весну МаскаРадом
TEZ TOUR встретил весну МаскаРадом
Светское мероприятие туроператора раскрыло ожидания перед сезоном: хочется «туда, где тепло и море»
МаскаРад туроператора TEZ TOUR прошел 18 марта в концертном зале «Мир» в Москве и стал одним из самых заметных туристических событий марта. Обязательным условием участия было наличие маски. Но не в приевшемся в наши дни смысле, а карнавальной.
HotLine.travel

В целом же правила прибытия на Кипр пока остаются неизменными. Туристам необходимо сделать ПЦР-тест не менее чем за 72 часа до прилета или пройти эту процедуру уже в аэропорту Кипра. Далее гостей республики ожидает 14-дневный карантин.

Отметим, что министр туризма острова Саввас Пердиос еще на прошлой неделе заявил, что раньше апреля российских туристов на Кипр вряд ли пустят. Судя по сегодняшнему решению кипрских властей, его прогноз сбылся.

Обсудить новость

Ещё по теме