Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Кипр изменил правила въезда в страну для туристов

Больше не нужно ждать SMS с результатами тестов

02.07.2021, 09:48

Власти Кипра с 1 июля внесли изменения в протокол приема иностранных граждан. Они, в частности, касаются и туристов из «красного списка» стран, куда относится и Россия. Обновленные правила опубликованы на сайте Государственного комитета Кипра по туризму.

Согласно документу, результаты тестов на коронавирус, которые сдают невакцинированные иностранцы по прилете в республику, больше не будут приходить им в виде SMS-сообщений. Все справки уже с этой недели можно получить онлайн на платформе covid-testcyprus.com в течение 3 часов после сдачи анализа. При этом стоимость теста остается прежней: 30 евро в аэропорту Ларнаки и 32 – в Пафосе.

Как сделать карьеру в гостиничной сети?
Как сделать карьеру в гостиничной сети?
Откуда Alean Family Resort Collection берет кадры?
Сеть семейных курортов Alean Family Resort Collection включает 5 отелей на побережье Черного моря — в Анапе, Геленджике и в Сочи. В них трудятся более 2500 человек, из которых больше 150 – на руководящих позициях. «Мы собираем вокруг себя специалистов, которые разделяют наши ценности.
HotLine.travel

Отметим, что базовые правила для въезда россиян на Кипр не меняются. Туристам не ранее чем за 72 часа до поездки необходимо сдать ПЦР-тест и зарегистрироваться на платформе Cyprus Flight Pass. Исключение из протокола сделано только для привитых «Спутником V» граждан РФ и детей до 12 лет – они освобождаются от необходимости тестирования на COVID-19 как до, так и по прилете в республику.

Напомним, оперштабом согласовано четыре рейса в неделю из Москвы в Ларнаку, три – в Пафос и по два вылета в неделю из регионов. Однако число полетных программ, заявленных авиакомпаниями, превышает лимит. Это связано с большим количеством грузо-пассажирских рейсов, которые Росавиация рекомендовала не использовать для транспортировки туристов.

Обсудить новость

Ещё по теме