Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Хорватия разъяснила условия въезда для российских туристов

01.04.2021, 13:10

Хорватские власти 1 апреля разъяснили правила въезда в страну для граждан так называемых третьих стран, к которым относится и Россия. На сайте МВД республики опубликованы условия, которые необходимо соблюсти при пересечении границы с туристическими целями.

Доступ в страну путешественникам из России будет открыт при выполнении одного из нескольких требований: наличии сертификата о вакцинации, в том числе препаратом «Спутник V». При этом вторая доза вакцины должна быть введена не ранее чем за 2 недели до путешествия.

Туроператоры хотят сохранить статус
Туроператоры хотят сохранить статус
Дайджест туристических новостей за среду, 31 марта
Тема, о которой пока вслух не говорят: в ближайший месяц-два реестр туроператоров значительно сократится. Одна из причин в том, что правительство так и не согласовало продление прошлогодних льгот по уплате взносов в «Турпомощь».
HotLine.travel

Также подойдет отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 48 часов до прибытия в страну, либо справка о перенесенном заболевании COVID-19, действительная в течение 180 дней. Кроме того, можно пройти ПЦР-тест по прилете и самоизолироваться до получения результатов теста.

Все туристы, прибывающие в Хорватию, должны подтвердить оплаченное проживание – бронь отеля, частных апартаментов, аренду судна или других видов туристического жилья, а также иметь действующую шенгенскую визу, национальную мультивизу Болгарии, Кипра (за исключением про-визы) или Румынии. Наконец, перед поездкой необходимо заполнить анкету на сайте Минтуризма.

Обсудить новость

Ещё по теме