Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Хорватия перестала принимать заявки на турвизы из РФ

Причины не сообщаются

27.04.2023, 19:00
Хорватия перестала принимать заявки на турвизы из РФ
Фото: Niels Bosman/Unplash

Российские путешественники с 1 мая не смогут подавать заявки на получение хорватской туристической визы. Информация об этом опубликована на сайте VFS Global. 

Причины такого решения не указаны. Посольство ждет «дальнейших распоряжений». 

Жаркая встреча: PAC Group и TIMESERVISES открыли летний сезон
Жаркая встреча: PAC Group и TIMESERVISES открыли летний сезон
Франчайзинговый форум PAC Group в Турции собрал более 80 турагентов
С 14 по 18 апреля в отеле NG Phaselis Bay 5* в Турции состоялся Открытый франчайзинговый форум PAC Group. Его участниками стали более 80 турагентов со всей России. Мероприятие завершило тематическую неделю PAC Premium Week, посвященную премиальному продукту.
HotLine.travel

Таким образом, с начала месяца документы можно будет подать только для деловых поездок, лечения, посещения родственников или членов семьи, для участия в культурных, спортивных и учебных мероприятиях.  

Подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома» не удивились решению хорватских дипломатов. Некоторые отмечают, что странности в работе начались раньше. Сначала были проблемы с записью в визовые центры, с февраля она стала возможна только по электронной почте. 

Хорватия с начала 2023 года присоединилась к Шенгенской зоне. Она стала 27-м государством – участником пространства. 

Обновлено:

TourDom.ru связался с директором российского представительства Хорватии по туризму Райко Ружичкой. По его словам, визовый центр неверно перевел информацию. Страна будет выдавать российским путешественникам разрешения на въезд, но в меньшем количестве из-за дефицита сотрудников в дипмиссии.

Обсудить новость

Ещё по теме