Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Тадж-Махал теряет туристов

Виноват страшный холод

02.01.2020, 19:08

Иностранные туристы массово отменяют поездки к одной из главных достопримечательностей Индии – мавзолею-мечети в Агре Тадж-Махалу. Об этом накануне сообщили иностранные СМИ. По их предположениям, гости опасаются за свою безопасность из-за протестов, которые связаны с принятием неоднозначного закона для жертв религиозных гонений. Но, как рассказала порталу TourDom.ru 2 января гид и организатор туров Наталья Иванова, проживающая в Индии, ситуация выглядит не так драматично. 

По ее словам, снижение спроса к экскурсионным турам действительно наблюдается, но связано это, в первую очередь, не с политикой, а с беспрецедентными холодами на севере страны. В частности, в Дели температура ночью опускается до +3 ºС. Мог сыграть свою роль и жуткий смог в индийской столице, из-за которого в последние дни было отменено более 500 рейсов.

Туроператоры против: Фонд персональной ответственности и другие пережитки
Туроператоры против: Фонд персональной ответственности и другие пережитки
Что турбизнес хочет оставить в старом году?
Редакция HotLine.travel подготовила подборку предновогодних пожеланий. Правда, сделали мы это в непривычном формате: тосты о предстоящих замечательных событиях заменили небольшими резюме того, что старого и ненужного туриндустрии хотелось бы оставить в уходящем году.
HotLine.travel

Впрочем, перечисленные факторы кардинально не повлияли на российский турпоток. «Количество туристов, путешествующих по «золотому треугольнику» Индии в январе, традиционно невелико. Кроме того, в последние два года россияне, прилетающие в страну, в том числе в Гоа, практически не тратят деньги на экскурсии», – объяснила Наталья Иванова.

Обсудить новость

Ещё по теме