Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Кемпинг «Лесная сказка» сполз к Черному морю

В соцсетях обсуждают причины случившегося и качество дикого отдыха

25.01.2022, 21:54
Кемпинг «Лесная сказка» сполз к Черному морю

В Туапсинском районе Краснодарского края, недалеко от Ольгинки, на высоком берегу моря в ночь на 24 января сошел оползень – вместе с частью кемпинга «Лесная сказка». Пострадали пустые жилые домики и хозяйственные постройки. По счастливой случайности обошлось без жертв. Площадь сползания грунта составила 8 тыс. кв. м, просевший земельный участок находится в собственности Краснодарского края, а расположенные на нем домики арестованы за долги собственника. В настоящее время территория ограждена, доступ к кемпингу ограничен.

Официальные причины инцидента пока не названы, самой очевидной представляется версия, связанная с неустойчивыми погодными условиями: из-за обильных осадков и перепада температур произошло промерзание грунта с последующим оттаиванием, что и могло вызвать разлом. Остается добавить, что само по себе строительство на высоких берегах чревато подобными происшествиями, водоохранная прибрежная зона недаром составляет 500 м. Тем не менее строительство в подобных местах ведется повсеместно, так что нельзя исключать подобных происшествий в будущем.

Как проходят круизы МSC из Дубая в новых условиях
Как проходят круизы МSC из Дубая в новых условиях
Отзывы первых пассажиров
Долгожданные морские круизы вернулись! Что изменилось на лайнерах MSC Cruises после пандемии? Как организован выход на берег в городах по маршруту? Какие развлечения доступны? Своими впечатлениями и отзывами о круизе «Жемчужины Персидского залива» поделились турагентства-партнеры PAC GROUP, побывавшие в числе первых пассажиров нового лайнера MSC Virtuosa.
HotLine.travel

В соцсетях отзывы о кемпинге «Лесная сказка» противоречивые. Многие автотуристы критикуют его за посредственное качество услуг и пишут, что лучше отдыхать дикарем, самостоятельно поставив палатку на берегу.

Обсудить новость

Ещё по теме