Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Казахстанские авиакомпании организуют специальные рейсы в Россию

Для кого они будут доступны?

08.09.2021, 19:26

Сразу три авиакомпании Казахстана объявили об организации специальных чартерных рейсов из республики в Россию и обратно. Воспользоваться ими на пути в РФ смогут отдельные категории граждан, а на возвратном направлении – все заинтересованные пассажиры. 

В частности, Air Astana анонсировала перелеты по маршруту Санкт-Петербург – Алматы 13, 18 и 25 сентября. Согласно расписанию перевозчика, субботние вылеты намечены на 21:40 с прибытием в Казахстан в 05:40 следующего дня. Рейс в понедельник назначен на 02:55 и приземлится в республике в 10:55 по местному времени. Стоимость авиабилетов составляет 240–260 евро на человека за безбагажный тариф. 

Туров в Египет и ОАЭ будет больше
Туров в Египет и ОАЭ будет больше
Дайджест туристических новостей вторника, 7 сентября
Египетские авиакомпании вслед за российскими заполняют увеличенную квоту на рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. В начале недели стало известно, что из Москвы и ряда других городов туристов по заказу Coral Travel повезет Air Cairo.
HotLine.travel

Бюджетная казахстанская авиакомпания FlyArystan также объявила о запуске чартерного маршрута Новосибирск – Алматы. Перевозка будет осуществлена 17, 24 сентября и 1 октября. Время вылета 22:30, прилета – 01:50 по местному времени. Стоимость билета составит в среднем 60–70 евро, в цене только ручная кладь. 

Кроме того, Qazaq Air заявила о двух специальных рейсах из Казани в Актобе на 22 и 29 сентября. Перевозчик предлагает утренние вылеты в 09:45 с прибытием в Актобе в 13:25 по местному времени. Перелет пассажиру обойдется в 162 евро с ручной кладью и багажом. 

Добавим, рейсы организованы в первую очередь для местных студентов, получающих образование в российских вузах. Воспользоваться перелетами также смогут граждане Казахстана, РФ или лица, имеющие ВНЖ в республике или Российской Федерации. Для прилета на территорию России из стран ЕАЭС необходимо подтверждение отсутствия коронавирусной инфекции посредством мобильного приложения «Путешествую без COVID-19». 

Отметим, для посещения Казахстана иностранным гражданам также требуется предоставить справку с отрицательным результатом ПЦР-теста, действительную не более 72 часов. Исключение составляют транзитные пассажиры и дети до 5 лет. 

Обсудить новость

Ещё по теме