Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Какие российские вакцины принимаются для въезда в Турцию

Минтуризма страны дало разъяснения

30.06.2021, 17:00

Российские туристы при въезде в Турецкую Республику могут предоставить сертификат вакцинации любым препаратом, зарегистрированным в РФ. Об этом пишет Интерфакс со ссылкой на Министерство туризма республики. 

На сегодняшний день в России официально одобрено применение четырех вакцин против коронавируса. В их числе «Спутник V», «Спутник Лайт», «КовиВак», а также «ЭпиВакКорона».

Как сделать карьеру в гостиничной сети?
Как сделать карьеру в гостиничной сети?
Откуда Alean Family Resort Collection берет кадры?
Сеть семейных курортов Alean Family Resort Collection включает 5 отелей на побережье Черного моря — в Анапе, Геленджике и в Сочи. В них трудятся более 2500 человек, из которых больше 150 – на руководящих позициях. «Мы собираем вокруг себя специалистов, которые разделяют наши ценности.
HotLine.travel

Важным условием для въезда привитых россиян в Турцию является полностью завершенный курс вакцинации. При этом с момента получения второй дозы препарата должно пройти не менее 14 дней. 

Отмечается, что сам сертификат допускается только на английском языке. Требуемый документ можно скачать с портала Госуслуг и предъявить в бумажном формате. 

Туристам из РФ, которые переболели COVID-19 за последние 6 месяцев, необходимо предъявить справку о наличии антител к инфекции. А для тех, кто не имеет прививки и не болел коронавирусом, на границе в качестве альтернативы предоставляют отрицательный результат ПЦР-теста.

Обсудить новость

Ещё по теме