Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Как скажется на тайском туризме секс-скандал с россиянами?

Деятельность «гуру соблазнения» в Паттайе прокомментировали эксперты

26.02.2018, 18:42

26 февраля тайские СМИ сообщили о задержании 10 россиян, которые нелегально проникли в страну, находились на ее территории после окончания действия виз и вели незаконную предпринимательскую деятельность. Все молодые люди оказались причастны к организации секс-тренингов в Паттайе. По мнению местных журналистов, реклама данной услуги, размещенная в Интернете, наносила урон имиджу популярного курорта Таиланда.

«Прилагаются огромные усилия, чтобы изменить имидж Паттайи, которая уже стала в большей степени городом семейного туризма, чем местом, куда приезжают развлекаться одинокие мужчины. А тут идет такая реклама и проходят такие тренинги, которые портят не только имидж Паттайи и Таиланда, но и имидж российского туриста в Паттайе и Таиланде!» – цитирует ТАСС известного тайского обозревателя Нитипум Наваратна.

Однако в представительстве по туризму Таиланда не считают, что данный инцидент нужно связывать с туризмом. «Это в первую очередь нарушение законов о предпринимательской деятельности», – сказал TourDom.ru глава службы маркетинга организации Константин Кинель. Отметим, что по законам королевства, иностранцы не имеют права вести бизнес в стране без участия тайцев.

«Аэрофлот» в лучах ненависти
«Аэрофлот» в лучах ненависти
К чему приведет ужесточение контроля перевозки ручной клади авиакомпанией?
В соцсетях разгорелись страсти из-за новой инициативы «Аэрофлота»: авиакомпания начала проверять соответствие ручной клади Федеральным авиационным правилам, измененным 5 октября 2017 года. С 15 февраля этого года багаж, который пассажиры хотят взять на борт авиакомпании, измеряется калибратором и не должен превышать объемы 55 см в длину на 40 см в ширину на 20 см в высоту.
HotLine.travel

Между тем, по мнению наблюдателей, Паттайе в принципе непросто нанести урон секс-скандалами – город славится свободой нравов, а центральная улица курорта, Walking Street, полностью посвящена подобным развлечениям.

Обсудить новость

Ещё по теме