Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Как попасть из Москвы на Бали этой осенью

Есть ли у российских туристов шанс позагорать на пляжах индонезийского острова?

05.10.2021, 13:36

Список стран, чьи самолеты с 14 октября будет принимать международный терминал аэропорта Денпасар на Бали, пока не утвержден, однако из объявленного ранее очевидно, что у России шансов совсем мало. TourDom.ru выяснил, каким образом нашим соотечественникам удобнее всего можно добраться до индонезийского острова и сколько это стоит.

Наиболее оптимальный вариант на октябрь – Qatar Airways + Garuda Indonesia с пересадками в Дохе и Джакарте. Если рассматривать в качестве дат путешествия 16–30 октября, стоимость такого перелета на данный момент составляет около 66 тыс. руб. Время в пути: 1 день и 12 часов – туда, 22 часа и 10 минут – обратно.

Лучшие отели Мальдив попали в московский Brainstorm
Лучшие отели Мальдив попали в московский Brainstorm
Турагенты прошли проверку на внимательность
Случилось невероятное: русская речь в отелях на Мальдивах теперь звучит чуть ли не чаще, чем любая другая. По этому поводу туроператор PAC GROUP совместно с турофисом и мальдивскими отелями провел в Москве большое мероприятие Brainstorm Maldives.
HotLine.travel

Удобные для данного маршрута стыковки с Garuda Indonesia также есть у Turkish Airlines. Если запланировать отпуск на 9–21 ноября, можно воспользоваться рейсами авиакомпаний за 58 тыс. руб. Дорога при этом займет 17,5 часа – туда (1 пересадка) и 25,5 часа – обратно (2 пересадки).

Отличные варианты также можно найти у компании Emirates с пересадкой в Дубае.

Главное, о чем важно не забывать, – карантинные меры, которые постоянно обновляются. На данный момент без сертификата о полной вакцинации не обойтись (российскую вакцину Индонезия признала). Также потребуется ПЦР-тест, сделанный не более чем за 72 часа до прилета. Ну и вишенка на торте – 8 дней вам придется провести на карантине за свой счет. По данным на сегодня, карантин должен проходить в одном из специально оборудованных отелей Джакарты, что также немаловажно учитывать при покупке авиабилетов.

Напомним, что несколько российских авиакомпаний уже получили допуски на рейсы в Денпасар, однако приступить к выполнению полетов пока так и не смогли.

Обсудить новость

Ещё по теме