Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Кабмин поможет российским авиакомпаниям сохранить самолеты

Какие еще меры поддержки ожидают бизнес?

09.03.2022, 15:12
Кабмин поможет российским авиакомпаниям сохранить самолеты

Правительство РФ окажет помощь российским авиакомпаниям, чтобы сохранить парк иностранных самолетов. Об этом в среду, 9 марта, заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

По его словам, кабмин разработал целый ряд мер для поддержания российской транспортной отрасли. В частности, авиаперевозчикам власти обещают поспособствовать в сохранении бортов, которые были предоставлены зарубежными лизингодателями.

Поручено заместить: появится ли в России отечественный аналог Booking.com
Поручено заместить: появится ли в России отечественный аналог Booking.com
Что смущает специалистов
5 марта, уже на следующий день после того, как на сайте Booking.com стало невозможно бронировать гостиницы на территории России, вице-премьер Дмитрий Чернышенко поручил Ростуризму совместно с Минцифры проработать вопрос создания отечественного варианта иностранного агрегатора.
HotLine.travel

Кроме того, ведомства проработают ответные ограничения для государств, запрещающих заходы в порты морским судам, зарегистрированным в РФ. Наконец, правительство должно снизить влияние международных организаций на работу предприятий, оказывающих услуги в сфере железнодорожной перевозки.

Также в кабмине обещают помочь и российскому гостиничному сектору через снижение некоторых платежей государству. «Эта отрасль сейчас находится в непростой ситуации», – заключил Михаил Мишустин.

Отметим, что накануне бизнес-объединение предпринимателей «Опора России» также обратилось в Минэкономразвития с целым пакетом предложений, направленных на  поддержку малого и среднего предпринимательства в условиях санкций. Однако пока неизвестно, примут ли их в итоге на федеральном уровне.

Обсудить новость

Ещё по теме