Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Израиль заплатит за каждого туриста, привезенного в Эйлат

На каких условиях туроператоры смогут получить субсидии?

27.04.2021, 19:19

Министерство туризма Израиля субсидирует прямые рейсы между различными странами и курортным городом Эйлат в туристический сезон. Об этом говорится в пресс-релизе ведомства.

Министерство возместит туроператорам расходы за каждого пассажира, отправленного в аэропорт Рамон на утвержденных рейсах в размере 60 евро. Программа будет действовать в период с 1 сентября 2021-го по 31 мая 2022 года, за исключением 20–27 сентября 2021 года и 15–22 апреля 2022 года. Кроме того, консолидаторы рейсов получат право на дополнительные 10% от суммы возмещения, предоставленной каждому пассажиру (всего 66 евро на человека), при выполнении не менее 10 еженедельных рейсов в Эйлат. Один авиаперевозчик должен выполнить от 16 до 75 прямых вылетов по направлению.

Когда отдых в России будет стоить нормальных денег?
Когда отдых в России будет стоить нормальных денег?
Андрей Уманский о ценовой турбулентности на черноморских курортах
Лето 2021 года россияне преимущественно проведут на дачах или отечественных курортах – приостановка авиасообщения с Турцией вызвала ажиотажный спрос и рост стоимости гостиниц и туров на черноморских курортах. Что происходит и когда ждать снижения цен?
HotLine.travel

«Большая часть населения Израиля вакцинирована. В связи с этим страна готова возобновить международный туризм в полном объеме. А Эйлат – город-курорт на берегу Красного моря, где туристы круглый год могут наслаждаться теплой и солнечной погодой, прекрасными пляжами и природными ландшафтами», – комментирует Владимир Шкляр, директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, советник посольства страны в РФ.

Напомним, вице-премьер России Татьяна Голикова, по информации федеральных СМИ, чуть ранее дала поручение рассмотреть возможность взаимного возобновления авиасообщения с рядом стран, в том числе с Израилем, до 11 мая. Так что к июню есть все шансы на открытие направления для российских туристов.

В настоящий момент план по открытию границ Израиля для иностранных туристов находится на финальной стадии разработки. После внесения всех коррективов он будет опубликован на официальном портале правительства.
Обсудить новость

Ещё по теме