Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Израиль включает зеленый свет иностранным туристам

На каких условиях страну смогут посетить россияне?

03.01.2022, 16:53
Израиль включает зеленый свет иностранным туристам

С 9 января Израиль разрешит въезд иностранным туристам. Об этом 3 января сообщил портал newsru.co.il со ссылкой на решение правительства страны.

Границы откроются для привитых от COVID-19 или переболевших коронавирусом, за исключением резидентов государств из «красного» списка. В нем, по предложению Минздрава, собираются оставить восемь стран – Великобританию, Мексику, ОАЭ, США, Танзанию, Турцию, Швейцарию и Эфиопию. Перед вылетом в Израиль необходимо сделать ПЦР- или антиген-тест, а по прибытии сдать еще один ПЦР-анализ, а затем оставаться на карантине 24 часа до получения отрицательного результата.

Всё не так, как раньше: рейтинги горнолыжных направлений и туроператоров
Всё не так, как раньше: рейтинги горнолыжных направлений и туроператоров
Прогноз на сезон-2021/2022
Рейтинг популярных горнолыжных направлений, основанный на результатах опроса московских турагентств, изменился до неузнаваемости. Если 2 года назад курорты Италии спорили с Андоррой за первенство, то сейчас на пьедестале совсем другие горы.
HotLine.travel

Израиль пока не признал российские вакцины от ковида, поэтому въехать в страну смогут только наши соотечественники, привившиеся за границей иностранными препаратами, – подойдут Moderna, Pfizer, Johnson & Johnson, AstraZeneca, Covishield, Sinopharm и Sinovac.

Что касается переболевших, то выданные в России справки о перенесенном коронавирусе в Израиле не принимаются. Признаются только документы, оформленные государствами ЕС и еще 22 стран, включенных в Систему цифровых сертификатов COVID Евросоюза (EU Digital COVID Certificate System). Кроме того, необходимо привиться одной дозой одобренного ВОЗ препарата.

Обсудить новость

Ещё по теме