Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Изменения в отношении хостелов вызвали большие вопросы

…так как проблема осталась нерешенной

03.10.2019, 12:57

3 октября вице-президент «Опоры России» Алексей Кожевников прокомментировал порталу TourDom.ru недавно внесенные в Жилищный кодекс изменения, коснувшиеся работы хостелов. Парадокс ситуации эксперт видит в том, что закон не достиг той цели, для которой он создавался

«С одной стороны, с его принятием попал под удар гостиничный бизнес, который вышел из тени и легализовался. С другой, эти изменения так и не решили проблему «серых» ночлежек», - заявил он. Эксперт подчеркнул, что ночлежки продолжают свою нелегальную деятельность и принятые поправки на них никак не влияет. 

Новый год с детьми: куда поехать?
Новый год с детьми: куда поехать?
Три варианта бюджета для отдыха на зиму-2019/2020
Осенью кажется, что Новый год еще далеко. Но вы не успеете и глазом моргнуть, как будете украшать елку и затариваться в супермаркетах игрушками, мандаринами и сладостями. Пора задуматься, как с пользой провести каникулы и какие туры на Новый год рекомендовать туристам с детьми, если вы работаете в турагентстве.
HotLine.travel

Заметим, что организация «Опора России» предложила Минэкономразвития РФ принять закон о туристическом жилье. «Он поможет систематизировать весь рынок краткосрочной сдачи жилья, сделать его прозрачным для статистического учета, налоговой отчетности, безопасным для туристов и защитить легально работающих предпринимателей в Крыму, Краснодарском крае, а также и в других регионах, включая Санкт-Петербург», – подвел итог Кожевников. 

Обсудить новость

Ещё по теме