Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Из каких городов России не удастся напрямую полететь в Турцию?

Полномасштабное открытие направления оказалось всё же ограниченным

22.06.2021, 13:21

Сегодня в Росавиации официально подтвердили информагентствам, что количество российских городов, откуда разрешены вылеты в Турцию, ограничено. Эксперты TourDom.ru ранее высказывали опасение, что заявление оперштаба «о восстановлении полномасштабного авиасообщения с Турцией» не означает полной свободы перемещения. 

В итоговый список разрешенных для полетов в Турцию не попали аэропорты Барнаула, Белгорода, Волгограда, Воронежа, Калуги, Краснодара, Липецка, Нальчика, Оренбурга, Саратова, Сочи, Тюмени и Южно-Сахалинска. Запрет на вылеты, вступивший в силу 1 апреля, так и не снят. 

Турагенты: Турция потеснила Россию
Турагенты: Турция потеснила Россию
Дайджест туристических новостей понедельника, 21 июня
Одна из главных тем – сколько стоят туры в Турцию после решения оперштаба о возобновлении авиасообщения? В ответ на запрос редакции крупные интернет-агентства поделились статистикой продаж за выходные дни и наблюдениями по поводу тенденций спроса: интерес к Турции сейчас выше, чем к турам по России.
HotLine.travel

Отправиться в Стамбул, Анкару, Анталью, Бодрум и Даламан можно из 32 городов, а именно: из Москвы, Жуковского, Санкт-Петербурга, Астрахани, Брянска, Владивостока, Владикавказа, Грозного, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Калининграда, Кемерова, Красноярска, Магнитогорска, Махачкалы, Минвод, Нижнекамска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Петропавловска-Камчатского, Ростова-на-Дону, Самары, Сыктывкара, Томска, Улан-Удэ, Ульяновска, Уфы, Хабаровска и Челябинска.

Обсудить новость

Ещё по теме