Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Из Дубая в Абу-Даби: какие тесты на ковид потребуются туристам

Специалисты разъяснили обновленные правила въезда

17.01.2022, 16:44
Из Дубая в Абу-Даби: какие тесты на ковид потребуются туристам

Оживленную дискуссию в чате «Источники ТурДома» вызвал вопрос: какие справки об анализах на ковид потребуются российскому туристу, прилетающему авиарейсом в Дубай и следующему оттуда в Абу-Даби. Согласно правилам по прибытии в аэропорт необходимо пройти ПЦР-тестирование. Нужно ли ждать его результатов, соответственно забронировав на период до их получения гостиницу в Дубае, или же можно сразу отправляться в эмират Абу-Даби и предъявить там анализ на ковид, сданный перед вылетом в ОАЭ?

Разъяснений по этой теме пока нет ни на государственных порталах ОАЭ, ни на сайтах эмиратских авиакомпаний, ни на онлайн-площадке iatatravelcentre.com.

Как позволить себе хороший отдых при растущих ценах?
Как позволить себе хороший отдых при растущих ценах?
Туркомпании и туристы всё больше интересуются путешествиями в рассрочку или кредит
Одной из главных тенденций 2021 года в туризме стало снижение спроса: в турагентствах сообщают, что количество клиентов уменьшилось. Отчасти это происходит из-за страха перед коронавирусом и сопутствующими пандемии ограничениями.
HotLine.travel

Информацией на основании недавнего практического опыта своих коллег с порталом TourDom.ru поделился руководитель Space Travel Артур Мурадян. Как пояснил эксперт, ехать на отдых в Абу-Даби сейчас имеет смысл только вакцинированным путешественникам («Спутник V» подойдет), так как несделавших прививки ждет 10-дневный карантин. Если турист прилетает непосредственно в аэропорт этого эмирата, потребуется ПЦР-тест, сданный не более чем за 48 часов до отправления самолета. Если же прилет в Дубай, то для пересечения наземной границы с Абу-Даби нужен ПЦР-анализ со сроком действия 72 часа. Что же касается экспресс-теста, сделанного по прибытии в аэропорту Дубая, то его результата нужно будет дождаться после заселения в гостиницу Абу-Даби – данные поступят в специальное мобильное приложение на смартфоне. При отрицательном тесте гостю разрешат покидать номер.

Артур Мурадян обращает внимание на крайне жесткие антиковидные меры, действующие сейчас в эмирате Абу-Даби: выходя из гостиницы, туристам необходимо иметь при себе сертификат о вакцинации, результат ПЦР-теста, паспорт – эти документы проверяют на ресепшен буквально каждый раз, а не только при заселении.

Согласно актуальной информации на государственном портале ОАЭ u.ae, вакцинированные путешественники из стран, не включенных в «зеленый» список, в том числе из России, должны сдавать ПЦР-тесты по прибытии, а также на 4-й и 8-й день пребывания в эмирате.

Обсудить новость

Ещё по теме