Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Италия закроет воздушное пространство для России

Количество стран, которые вводят жесткие санкции, растет в геометрической прогрессии

27.02.2022, 14:49
Италия закроет воздушное пространство для России

Италия приняла решение последовать примеру Великобритании, Германии и большинству стран Восточной Европы. Власти закрыли воздушное пространство для российских самолетов. Об этом 27 февраля сообщила пресс-служба правительства.

Впрочем, подробностей о том, надолго ли продлится запрет, пока нет. Новость на сайте итальянского совета министров вышла одной строкой.

Напомним, Италия совсем недавно объявила о том, что начнет пускать россиян в страну с туристическими целями. И многие ожидали, что традиционно лояльная к российским туристам страна, несмотря на оптимистичные прогнозы, не пойдет на жесткие меры в отношении российских авиакомпаний. Однако этим надеждам не суждено сбыться.

Отметим, что список стран, которые приостанавливают авиасообщение с Россией, пополняется чуть ли не каждые 5 минут. Следом за Италией запрет на полеты ввели Нидерланды.

Подытожим: по состоянию на 14:52 о временном закрытии неба для наших авиакомпаний объявили Нидерланды, Италия, Германия, Швеция, Бельгия, Исландия, Ирландия, Дания, Австрия, Финляндия. До них это сделали Великобритания, Польша, Чехия, Болгария, Латвия, Литва, Эстония, Словения. Итого 18 стран.

Обсудить новость

Ещё по теме