Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Италия возобновила выдачу туристических виз россиянам

На каких условиях и есть ли спрос?

02.03.2022, 15:30
Италия возобновила выдачу туристических виз россиянам

Решение о выдаче с 1 марта Италией туристических виз россиянам не отменено. В аккредитованном визовом центре Visa management service Генерального консульства Италии в Москве TourDom.ru подтвердили, что принимают заявки даже при первичной подаче документов. Требуется только подтверждение покупки билетов и наличие бронирования отеля. «Можно без выкупа», – отметили в диппредставительстве.

По информации туроператора PAC GROUP, на данный момент действительно возможна индивидуальная подача заявлений на итальянские визы. Но работа с туристическими агентствами в Москве пока не возобновлена. «И запросов от клиентов тоже на данный момент нет», – прокомментировали редакции в компании.

В Турции – уже лето
В Турции – уже лето
Почему отель Pine Beach Belek 5* открыл летний сезон 1 марта?
Сейчас такое время, когда с особой силой хочется отдыха. Солнца и моря. Спокойствия. «Хотя бы на выходные», – думают офисные работники, слушая в пробках сводки новостей. «Или на несколько недель», – мечтают мамы, гуляя с малышами по хмурым московским паркам.
HotLine.travel

Многие люди боятся, что из-за санкций ЕС в отношении России решение о начале выдачи туристических виз может быть пересмотрено или российских путешественников, даже которые летят через третьи страны, не пустят на границе. Впрочем, пока поводов для таких опасений нет.

По информации руководителя «Визового центра-online» Златы Эрфурт, в компании есть единичные заявки на итальянские визы. 

«В любом случае сейчас не до туризма. Те, кто оказался здесь в поездке, или, например, студенты, которые живут, пользуясь банковскими картами из РФ, остались без денег. Пытаемся помочь», – прокомментировал TourDom.ru Виктор Сергеев, руководитель принимающей компании Tezoro Srl.

Напомним, Италия еще до начала так называемой специальной военной операции приняла решение о снятии с 1 марта ограничений на поездки в страну с туристическими целями для граждан России. Сейчас для въезда требуется на выбор: отрицательный ПЦР-тест, справка о перенесенном заболевании коронавирусом или сертификат о вакцинации одобренной ЕС вакциной. Кроме того, путешественникам нужно заполнить анкету Passenger Locator Form (PLF).

Улететь в Италию на прямом рейсе сейчас не получится – воздушное пространство страны закрыто для российских авиакомпаний, а полеты на этом направлении выполняли только они.

Обсудить новость

Ещё по теме