Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Италия может открыться для российских туристов в апреле

Власти опасаются конкуренции на туррынке

21.02.2022, 18:45
Италия может открыться для российских туристов в апреле

Правительство Италии не планирует продлевать режим ЧС после 31 марта и собирается разрешить въезд туристов из стран, не входящих в ЕС. Также на этой неделе будет доработана дорожная карта по снятию ковидных ограничений до наступления католической Пасхи, сообщает издание Corriere della Sera со ссылкой на собственные источники. 

Глава Министерства туризма республики Массимо Гаравалья призывает не затягивать с открытием границ для иностранных путешественников, в противном случае они предпочтут другие европейские государства, которые уже обозначили даты снятия ограничений на въезд.   

Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Что необычного ждет россиян в круизах Costa Venezia из Стамбула
Итальянская круизная компания Costa Cruises запускает круизы с отправлением из Стамбула. Навигация стартует 1 мая 2022 года и продлится до ноября. Круизы доступны для вакцинированных граждан России и будут проходить на лайнере Costa Venezia.
HotLine.travel

Что касается признания «Спутника V» и выдачи Super Green Pass на его основании, по информации СМИ, этот вопрос решен и будет обнародован в ближайшее время. Кроме того, Италия намерена принимать свидетельства о вакцинации и в бумажном формате – такие справки выдают в странах, где система сертификации медицинских документов не совместима с итальянской, например в США. 

Ожидается, что «зеленые» пропуска с апреля будут отменены для посещения некоторых общественных заведений в закрытых помещениях. Также местным кафе и ресторанам разрешат принимать гостей на верандах без COVID-сертификатов. 

Между тем, по информации инсайдеров, хотя власти Италии и готовы в апреле открыть границы для иностранных туристов, основным требованием для этого станет эпидемиологическая ситуация в республике. Если число госпитализаций продолжит снижаться, правительство снимет ограничения на въезд для всех путешественников. 

Обсудить новость

Ещё по теме