Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Источник: РФ не планирует снимать ограничения на рейсы в новые страны до майских праздников

22.04.2021, 13:25

Российские власти не будут снимать ограничения на рейсы с зарубежными странами до конца майских праздников. Об этом в четверг, 22 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник в оперштабе РФ.

Как рассказал агентству инсайдер, на очередных заседаниях оперативного штаба РФ по противодействию коронавирусной инфекции команда под руководством вице-премьера Татьяны Голиковой не будет поднимать вопросы о восстановлении авиасообщения с другими странами. Эту информацию в итоге подтвердили ТАСС сразу несколько источников.

Египет: теперь уже после майских
Египет: теперь уже после майских
Дайджест туристических новостей среды, 21 апреля
Чуда не случилось. Вопреки ожиданиям 21 апреля в ходе своего ежегодного послания Федеральному собранию президент Владимир Путин не объявил об открытии чартеров на курорты Египта. Тем не менее, пожалуй, впервые говорил о туризме на удивление много.
HotLine.travel

Отметим, что тема, в частности, касается возобновления чартеров в Египет. Скорое решение вопроса на этой неделе анонсировал заместитель главы МИД РФ Михаил Богданов. Позже федеральные СМИ написали, что чартерная перевозка может быть восстановлена в ближайшие две недели. С этим утверждением частично согласились и в посольстве Египта в РФ.

Многие наблюдатели выражали надежду, что ситуация прояснится во время обращения президента России к Федеральному собранию. Однако глава государства в своей речи обошел эту тему стороной.

Обсудить новость

Ещё по теме