Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Источник: экс-главу «России» назначат генеральным директором «Аэрофлота»

От Сергея Александровского ожидают стрессоустойчивости

08.04.2022, 17:05
Источник: экс-главу «России» назначат генеральным директором «Аэрофлота»

Совет директоров «Аэрофлота» сегодня снимет с должности генерального директора Михаила Полубояринова и назначит на этот пост Сергея Александровского. Соответствующие директивы представителям государства в руководстве нацпера еще 5 апреля подписал вице-премьер Андрей Белоусов, сообщают «Ведомости» со ссылкой на собственные источники.

Ранее Сергей Александровский возглавлял авиакомпанию «Россия». Однако после того, как действующий гендиректор нацпера покинул свой пост практически сразу после начала спецоперации на Украине и ввода санкций, перешел работать в «Аэрофлот», но с приставкой – исполняющий обязанности.

В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
Правила въезда, варианты перелета и цены
Специалисты туроператора «АРТ-ТУР» подготовили памятку для розничных партнеров, к которым поступают запросы на туры в Латинскую Америку. Здесь правила въезда, варианты перелета и цены. Советы профессионалов актуальны в этом меняющемся мире.
HotLine.travel

Тогда министр транспорта Виталий Савельев так прокомментировал кадровые перестановки: «Что касается Полубояринова Михаила Игоревича. Вы знаете, так бывает, что люди не могут в стрессовых условиях работать. Есть условия мирного времени, а стрессовые условия требуют принятия решений очень быстрых». 

Эксперт из профильного ведомства подтвердил TourDom.ru достоверность информации об официальном назначении Сергея Александровского на должность гендиректора. Он, пожалуй, единственный из оставшихся топ-менеджеров группы «Аэрофлот», который понимает – кто такие туроператоры. Во всяком случае на протяжении долгого времени авиакомпания «Россия» на эксклюзивных условиях сотрудничает с Библио-Глобусом.

Обсудить новость

Ещё по теме