Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Источник: Болгария снова начала выдавать мультивизы россиянам

Туристы и визовики рассказывают о полугодовых визах на несколько поездок

25.04.2023, 09:40
Источник: Болгария снова начала выдавать мультивизы россиянам
Unsplash @Fred Moon

Болгария возобновила выдачу мультивиз. Успешным опытом получения многократных документов на въезд делятся подписчики визовых телеграм-каналов: «Снова выдают. Вот только сегодня получили новую мультивизу на 6 месяцев». Специалисты, занимающиеся посредническими услугами по оформлению документов, также подтверждают TourDom.ru эту информацию: «Возможность подаваться на мультивизы снова открыли, ждем выхода первых паспортов из посольства». 

Получить оперативные комментарии в дипмиссии Болгарии в Москве не получилось – телефоны молчат. Как и на горячей линии официального визового центра. Редакция TourDom.ru направила запрос в посольство с предложением прокомментировать ситуацию. 

Восемь миллиардов рублей на строительство глэмпингов и кемпингов разделят на всю Россию
Восемь миллиардов рублей на строительство глэмпингов и кемпингов разделят на всю Россию
Каковы условия выделения денег предпринимателям и станет ли отдых доступнее?
Минэкономразвития открыло прием заявок от регионов на субсидии для строительства модульных отелей. До 11 мая они должны представить в министерство перечень уже отобранных проектов, после чего ведомство в течение 2 лет планирует выделить субъектам 8 млрд руб.
HotLine.travel
Ранее посольство страны в России несколько недель оформляло исключительно однократные визы, хоть и на длительный срок – 90 дней. По одной из версий, это было связано с желанием сократить количество поездок в другие страны – болгарская виза также дает право на въезд в Румынию и на Кипр. По другой версии, причиной изменения визовой политики стали перестановки в посольстве.
Обсудить новость

Ещё по теме