Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Исследование: россияне чаще всего покупали билеты по РФ в 2021 году

…а на зарубежные направления приходится лишь 5% запросов

27.12.2021, 18:05

Самостоятельные российские путешественники в 2021 году чаще всего приобретали авиабилеты на внутренние рейсы. При этом ожидается, что высокий интерес к перелетам в пределах РФ сохранится и в следующем году, рассказали в Aviasales.

В частности, 95% бронирований, производимых через данный сервис, относится к маршрутам по России. Причем в большинстве случаев туристы покупают именно те направления, которые ищут изначально, не мониторя другие предложения. В числе наиболее популярных маршрутов оказались поездки в Москву, Санкт-Петербург, Минеральные Воды, Сочи и Краснодар. 

Названы популярные туристические направления зимы
Названы популярные туристические направления зимы
Рейтинг популярности туристических направлений на сезон-2021/2022
Служба «БАНКО» представляет результаты телефонного опроса более 500 турагентств московского региона. Мы выяснили, какие туристические направления наиболее востребованы этой зимой и почему. Результаты опроса мы свели в таблицу и сравнили с итогами аналогичного исследования 2019 года.
HotLine.travel

Лишь 5% авиабилетов были оформлены за границу, из них наибольшее число – в Турцию, Египет, на Кипр, в Грузию и Объединенные Арабские Эмираты. По данным аналитиков, россияне проводили на отдыхе в среднем от 8 до 11 дней. 

Отмечается, что интерес путешественников к закрытым направлениям на протяжении всего года был примерно на том же уровне, что и к открытым. Так, например, количество поисковых запросов на поездки в европейские страны, такие как Италия, Испания, Германия, Франция, такое же, как и в принимающие с туристическими целями Сербию, Хорватию или Мексику. 

Обсудить новость

Ещё по теме