Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Испания открывает границы для вакцинированных туристов

Попадут ли в их список россияне?

07.06.2021, 10:54

Власти Испании приняли решение открыть границы для иностранных туристов, прошедших полный курс вакцинации. Об этом в понедельник, 7 июня, сообщает издание RTVE.

Согласно приказу, составленному Министерством здравоохранения страны, с этой недели Испания разрешает въезд иностранцам, сделавшим вторую прививку от коронавируса минимум за 2 недели до прибытия в королевство. В списке официально зарегистрированных препаратов значатся Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Janssen, которые уже прошли регистрацию Европейского агентства лекарственных средств, а также китайские аналоги – Sinopharm и Sinovac-Coronavac. Отметим, что российского «Спутника V» в этом перечне нет. Таким образом, привитым российским туристам пока на преференции рассчитывать не приходится.

Шлагбаум опущен: Грузопассажирские рейсы – не для туристов
Шлагбаум опущен: Грузопассажирские рейсы – не для туристов
Дайджест туристических новостей субботы, 5 июня
Утром первого выходного завершающейся недели авиакомпании получили телеграмму от Росавиации за подписью руководителя ведомства Александра Нерадько. Перевозчикам официально предписано не продавать авиабилеты на грузо-пассажирские рейсы пассажирам, отправляющимся за границу с туристическими целями.
HotLine.travel

Параллельно с обновленными правилами въезда Испания запускает и программу по тестированию «зеленых сертификатов» вакцинации ЕС, фактически ковидных паспортов. Документ гарантирует не только свободное пересечение границы страны, но и освобождает от коронавирусных ограничений при путешествиях между ее провинциями.

Отметим, что российских туристов в Испании ждут только в конце лета. По сообщению представителей ВОЗ, организации потребуется еще несколько месяцев для регистрации российской вакцины. Только после этого привитые туристы из РФ получат возможность въезжать в королевство на льготных условиях.

Обсудить новость

Ещё по теме