Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Испания меняет порядок подачи заявления на визу

Изменения коснутся предоставления биометрии

06.11.2021, 20:11

Испанский визовый центр уведомил на сайте: всем заявителям на шенгенскую визу с 8 ноября 2021 года будет необходимо лично предоставить биометрические данные.

Требование распространяется на заявителей старше 12 лет независимо от периода, когда в последний раз были предоставлены сведения. Ранее личное присутствие было необходимо только по истечении 59 месяцев с последней процедуры биометрии.

Туры на Новый год: QR-коды выгоняют туристов из страны
Туры на Новый год: QR-коды выгоняют туристов из страны
Интерес к зарубежному отдыху растет
Несмотря на определенные сложности, связанные с ограничениями в передвижении туристов, новогодние туры, особенно за границу, раскупаются быстрее горячих пирожков. Любителей путешествовать не останавливает даже подорожание.
HotLine.travel
Напомним, что в октябре Испанский визовый центр объявил о приостановлении приема и выдачи документов на период объявленных правительством нерабочих дней. Работа центра будет восстановлена с 8 ноября, но попасть в Испанию даже при наличии действующей визы с туристической целью пока нельзя: въезд в страну разрешен лицам, имеющим ВНЖ, близким родственникам граждан, а также обладателям студенческой или рабочей визы.
Обсудить новость

Ещё по теме