Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Испания готовится отменить обязательное ношение масок на улице

Инициативу уже поддержал Минздрав

04.02.2022, 12:03
Испания готовится отменить обязательное ношение масок на улице

Власти Испании со следующей недели отменят регламент об обязательном ношении защитных масок на улицах. Об этом сообщает издание Cadena SER со ссылкой на собственные источники в правительстве.

На решение кабмина повлияло сразу несколько факторов. В частности, за отмену масок активно выступают такие автономные сообщества, как Мадрид, Каталония, Кастилия-Ла-Манча, Кастилия-Леон и Галисия. Местные власти считают данное требование неэффективным и бессмысленным. 

Ваш выход, «Маэстро»: в туризме появилась новая премия
Ваш выход, «Маэстро»: в туризме появилась новая премия
«Русский Экспресс» наградил лучших агентов
Заснеженным зимним вечером «Русский Экспресс» согрел сердца партнеров зажигательной церемонией: 27 января холдинг впервые вручил премию «Маэстро путешествий» агентствам, которые отметились особенно плодотворной работой и отличными продажами в последние 2 года.
HotLine.travel

Кроме того, на неделе министр здравоохранения Испании Каролина Дариас также заявила об избыточности этой меры, которая была введена в преддверии новогодних праздников в связи с распространением омикрона. Глава Минздрава пояснила, что, несмотря на рекордные показатели заражения коронавирусом, число тяжелого течения болезни и госпитализаций остается на низком уровне. 

Отметим, европейские страны постепенно снимают ковидные ограничения и даже переводят COVID-19 в статус эндемического заболевания. Например, во Франции и Англии также решили отказаться от обязательного использования средств индивидуальной защиты на улице, а в Финляндии и Швейцарии планируют в ближайшее время полностью вернуться к нормальной жизни.

Обсудить новость

Ещё по теме