Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Иностранцам предложат «Карту туриста» на базе платежной системы «Мир»

В правительстве хотят компенсировать уход с рынка Visa и MasterCard

15.12.2022, 11:00
Иностранцам предложат «Карту туриста» на базе платежной системы «Мир»

В Правительстве РФ представили проект «Карты туриста» на базе национальной платежной системы «Мир». Ее предложат иностранцам, путешествующим по России.

Необходимость в разработке платежного инструмента возникла после ухода из России систем Visa и MasterCard. Сейчас иностранцам приходится постоянно возить с собой наличные. Это неудобно и небезопасно, поэтому даже  туристы из дружественных стран пока не очень стремятся в Россию.

Уникальный гастротеатр Cosmos Theatre появился в Анталье
Уникальный гастротеатр Cosmos Theatre появился в Анталье
В преддверии открытия мы выяснили, какой премьерной постановкой встречает зрителя театр: что будет в программке, а что – в меню
Что в меню? Если театр начинается с вешалки, то гастротеатр – с меню. Это даже не дополнительный, а основной инструмент режиссера. Ведь успех постановки напрямую зависит от вкуса. Сет театрального ужина шоу «Энди» состоит из бесплатных закусок и четырех блюд, которые связаны с космической тематикой представления.
HotLine.travel

Ко второму кварталу Россия ушла в «минус» по числу иностранных посетителей даже относительно прошлого года, когда туризм сдерживали коронавирусные ограничения – за полгода страну посетили менее 6 млн человек.

Проект «Карты туриста» будет курировать Банк России и Минэкономразвития. Также к ее разработке подключатся еще несколько ведомств. Ожидается, что подробный доклад они подготовят к 26 декабря.

Обсудить новость

Ещё по теме