Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Индия отменяет карантин по прибытии для вакцинированных туристов из России

Допускаются все российские прививки

09.11.2021, 18:17

Власти Индии расширили перечень стран, из которых вакцинированные туристы могут прибывать без соблюдения карантина. На этот раз в него вошла и Россия. Соответствующая информация размещена на портале Министерства здравоохранения республики во вторник, 9 ноября. 

Карантинные требования снимаются с привитых пассажиров, прибывающих в Индию из государств «списка А», именно с ними республика имеет соглашение о взаимном признании сертификатов о вакцинации от COVID-19. Теперь в него входят 96 территорий, включая РФ, Украину и Казахстан.

Новый год в ритме сальсы: чем заняться на каникулах в Латинской Америке
Новый год в ритме сальсы: чем заняться на каникулах в Латинской Америке
Пляжи, экскурсии и тусовки: свежие идеи для новогодних праздников
Ежегодно немало россиян предпочитают встречать Новый год не в холодных российских реалиях, а на горячем песке или у бассейна на вечеринке. Праздничные дни в этом году начнутся в декабре, и готовиться к ним лучше заранее.
HotLine.travel

Таким образом, граждане России, привитые от коронавируса любым российским препаратом или одобренным Всемирной организацией здравоохранения, могут после пересечения границы сразу отправиться в забронированный отель. Невакцинированные туристы или имеющие только первую дозу обязаны после въезда в страну сдать тест на коронавирус, соблюдать 7-дневную самоизоляцию, а затем пройти повторную проверку. 

Для посещения Индии иностранным путешественникам понадобится справка с отрицательным результатом ПЦР-теста, полученным не более чем за 72 часа до вылета. Необходимо заранее пройти регистрацию на портале Air Suvidha (www.newdelhiairport.in) и загрузить туда документ. Без соблюдения данной процедуры пассажир не будет допущен на рейс. 

Отметим, с 15 ноября российские путешественники, прибывающие в Индию регулярными рейсами, смогут оформить въездную визу. На сегодняшний день оперштабом РФ разрешены регулярные рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга в Дели и штат Гоа. 

Обсудить новость

Ещё по теме