Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

IATA с запозданием обновила правила въезда в Турцию

Туристы и турагенты подтверждают, что тест на ковид уже не требуют

02.06.2022, 12:10
IATA с запозданием обновила правила въезда в Турцию

Несмотря на то что вчера МВД Турции официально объявило об отмене ПЦР-тестов для поездок в Турцию, на сайте Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) пока еще висит старая информация, сообщили TourDom.ru представители турагентств. 


Суд встал на сторону туроператора в споре по отсрочке из-за пандемии
Суд встал на сторону туроператора в споре по отсрочке из-за пандемии
Турист подал иск из-за неполученного уведомления
В компании «Юристы для турбизнеса "Байбородин и партнеры"» рассказали, как защитили туроператора от претензий клиента, обратившегося в суд из-за переноса тура в период пандемии коронавируса. История примечательна тем, что туроператор упустил формальность, которая стала поводом для иска – не уведомил официально о наличии альтернативы.
HotLine.travel

«Может, нам это все показалось?» – написал один из комментаторов тг-канала «Крыша ТурДома». 

На самом деле, конечно, не показалось. Как выяснил TourDom.ru, «Аэрофлот», Turkish Airlines, Pegasus Airlines уже обновили информацию на своих сайтах и указали, что ПЦР-тест для путешествий в Турцию не требуется.  Сертификат о вакцинации также не нужен. Таким образом, для въезда в Турцию с 1 июня гражданам России необходим только загранпаспорт.

Турагенты подтверждают, что на вылетах AZUR air у туристов также не требуют ковидные документы. Правда, в тг-канале подписчики TourDom.ru обсуждают, что туроператоры не сделали массовую рассылку об отмене ПЦР в Турцию, хотя это было бы очень актуально.

Напомним, требование Роспотребнадзора о необходимости сдать тест в течение 3 дней после возвращения остается в силе.

Когда этот материал уже был опубликован, появилась информация о том, что IATA обновила данные на сайте. Теперь они соответствуют действительности: из списка убрали требование ПЦР-тестов для въезда в Турцию.

Обсудить новость

Ещё по теме