Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Грузия отменяет большую часть ковидных ограничений

Послабления затронут работу ресторанов и отелей

22.02.2022, 14:46
Грузия отменяет большую часть ковидных ограничений

Правительство Грузии после анализа эпидемиологической ситуации в стране приняло решение отказаться от существенной части ковидных ограничений. Соответствующее постановление кабмина вступит в силу уже 1 марта. 

Так, согласно тексту документа, для заведений общепита весной отменяются некоторые коронавирусные требования. В частности, количество гостей в кафе и ресторанах больше не регламентируется. Кроме того, за одним столом можно рассаживать до 10 клиентов в закрытом помещении и до 15 – на террасах.

Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Что необычного ждет россиян в круизах Costa Venezia из Стамбула
Итальянская круизная компания Costa Cruises запускает круизы с отправлением из Стамбула. Навигация стартует 1 мая 2022 года и продлится до ноября. Круизы доступны для вакцинированных граждан России и будут проходить на лайнере Costa Venezia.
HotLine.travel

Также с марта могут возобновить работу ночные клубы, но при условии, что заполняемость залов не должна превышать 60%.

Особый пункт в постановлении выделен гостиничному сектору. Отельным ресторанам снова разрешено принимать как постояльцев, так и обычных посетителей. При этом в стране приостанавливается работа так называемых ковидных гостиниц. Теперь средства размещения, которые были задействованы в программе по борьбе с пандемией, могут вернуться к привычному формату приема гостей. 

Наконец, с 15 марта проведение конференций, семинаров и тренингов возможно без каких-либо ограничений.

Отметим, что ранее в Грузии отменили для местных жителей и туристов и так называемый зеленый паспорт, содержащий информацию о вакцинации и сданных ПЦР-тестах. Без этого документа путешественники не могли бронировать номера в отелях.

Обсудить новость

Ещё по теме