Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Грузия отменила все коронавирусные ограничения на въезд туристов

О справках и тестах путешественникам можно забыть

15.06.2022, 10:54
Грузия отменила все коронавирусные ограничения на въезд туристов

С 15 июня Грузия официально снимает все антиковидные требования на въезд в страну иностранных граждан. Соответствующее постановление правительства опубликовано в «Законодательном вестнике».

«Любое лицо, прибывающее из-за границы (независимо от гражданства), при выезде из любой страны освобождается от обязанности предоставления документа, подтверждающего полный курс вакцинации ковидвакцины или отрицательный ПЦР-тест за последние 72 часа до визита и самоизоляции», – указывается в документе.

Лето в Дубае с детьми
Лето в Дубае с детьми
Личный отзыв и советы профессионала
Правда ли, что в Дубае летом можно отдохнуть комфортно? Какие льготы и бонусы предлагают отели для туристов с детьми? Что нужно знать родителям, планирующим поездку? О тонкостях летнего путешествия с детьми рассказала Анна Терехова, эксперт PAC GROUP по направлению ОАЭ, мама, путешественник со стажем и настоящий знаток Дубая.
HotLine.travel

Таким образом, граждане РФ смогут посещать Грузию без каких-либо ковидных ограничений при въезде как через воздушную, так и через  сухопутную границу.

Последняя, в частности, была полностью открыта со стороны России. При этом туристам при путешествии в Грузию на автомобиле больше не нужно документально подтвержденное основание для въезда – работа, учеба или лечение.

По мнению экспертов, в отсутствии прямого авиасообщения новые правила могут значительно поспособствовать росту турпотока между странами. В частности, за счет увеличения предложений со стороны российских туроператоров, которые могут оперативно организовать автобусные туры в Грузию.

Обсудить новость

Ещё по теме