Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Грузия не планирует открывать авиасообщение с Россией

Спикер объяснил позицию страны

10.12.2022, 15:29
Грузия не планирует открывать авиасообщение с Россией

Грузия не намерена открывать авиасообщение с Российской Федерацией. Об этом заявил спецпредставитель премьер-министра республики по вопросам урегулирования отношений с РФ Зураб Абашидзе.

По его словам, Москва сейчас рассматривает данный вопрос. В частности, идет речь об упрощении визового режима. Однако Грузия еще в 2011-м отменила въездные документы для граждан России.

Горячо и блестяще: компания LOTİ провела стильный прием в честь открытия нового направления
Горячо и блестяще: компания LOTİ провела стильный прием в честь открытия нового направления
Поводом стал запуск полетной программы в Дубай на лайнере BlackJet
Вечером 6 декабря лидеры продаж турагентской среды собрались вместе на одной из самых ярких и новых площадок Москвы – в ресторане Razgar. Поводом послужило открытие нового направления компании LOTİ – Объединённые Арабские Эмираты.
HotLine.travel

«Что касается возобновления прямых авиарейсов, этот вопрос у нас на повестке дня сейчас не стоит», – пояснил чиновник.

Отметим, ранее директор четвертого департамента стран СНГ МИД РФ Денис Гончар сообщил журналистам, что восстановление авиасообщения с Грузией возможно в ближайшей перспективе. Однако, судя по всему, в республике придерживаются другого мнения.

Читатели телеграм-канала «Крыша ТурДома» позитивно восприняли разговор о запуске рейсов в Грузию. По их мнению, в таком случае республика могла бы стать очередным хабом для поездок российских туристов в третьи страны.

Обсудить новость

Ещё по теме