Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Грузинский бар ввел визу на вход для россиян

С чем связано такое нововведение?

04.08.2022, 14:11
Грузинский бар ввел визу на вход для россиян

Чтобы попасть в один из баров в Тбилиси, теперь россиянам, помимо фейс-контроля, нужно еще заполнить анкету, которую сотрудники Dedaena Bar назвали визой. Граждан РФ просят поставить свое согласие под пунктами, включающими вопросы, касающиеся территориальной целостности некоторых республик и отношения к политическому руководству.

На странице бара в социальной сети, запрещенной на территории России, представители заведения публикуют отзывы россиян, которые возмущены тем, что их не пустили в ночной клуб. Из многих ответов следует, что после заполнения QR-визы даже граждане РФ смогут попасть в Dedaena Bar, но вот все ли захотят – другой вопрос. В свою защиту представители ночного клуба пишут, что у них есть фейс-контроль и сотрудники могут сами решать, кого из потенциальных гостей можно впустить в помещение. На негативные отзывы россиян в Гугл.Картах представители бара отвечают не клиентоориентированно.  

zujuyxHq0hCNu4ygm8oXeyl7jySiHkTtcBbtu9IvVIZWhzK_6cyA0cbprPQHnUDcwa0VrQLR0lf8fpASC0QdVdoD.jpg

Многие читатели «Крыши ТурДома» возмутились таким нововведениям в баре: «Вот где позор нации, гостеприимство налицо», «При таком раскладе лучше не ехать к ним, могли бы заработать, а так... пусть остаются при своих интересах». Кто-то пошутил, что нужно принять ответные меры: «Предлагаю нашим барам просто убрать грузинские вина из карт». Редакция написала запрос в Dedaena Bar, но ответ пока не получен.

Обсудить новость

Ещё по теме