Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Греция стала лидером по темпам восстановления авиатрафика

Евроконтроль поделился статистикой воздушного движения

20.08.2021, 10:11

Генеральный директор Евроконтроля Имон Бреннан опубликовал данные по объему авиаперевозок в европейских странах. Он отметил, что уровень трафика в Европе в целом «довольно стабильный», но в большинстве стран на 30–40% меньше, чем в 2019 году.

Так, согласно опубликованной статистике, объем авиаперевозок в Греции отстает от доковидного периода лишь на 8%. Очевидно, что это связано с либеральными правилами въезда для туристов, в том числе из России.

Показатели других стран выглядят скромнее. Испания, как и Италия, на 28% отстает от объема воздушного сообщения двухлетней давности. Восстановление в Германии идет еще медленнее – на 39% ниже уровня 2019 года.

Франция, Норвегия, Швейцария, Франция и Нидерланды имеют аналогичные показатели с Испанией. Великобритания восстановила частоту рейсов только наполовину.

Глава Евроконтроля также отметил, что на прошлой неделе общий воздушный трафик составил 70,5% от аналогичных показателей 2019 года. В пятницу, 13 августа, был самый загруженный день за весь год по количеству операций взлета-посадки – 25 934 рейса. В организации также ожидают, что до конца месяца число перелетов вырастет еще больше.

Обсудить новость

Ещё по теме