Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Греция отменила все ограничения на въезд

ПЦР-тесты и сертификаты больше не нужны

01.05.2022, 10:44
Греция отменила все ограничения на въезд

Правительство Греции отменило большинство ограничений по коронавирусу на период высокого туристического сезона, 1 мая по 31 августа. Для въезда в страну, как сообщает РИА «Новости», больше не нужны как прививочные сертификаты, так и ПЦР-тесты. Они также не потребуются для входа в магазины, кафе и рестораны, прочие общественные помещения.

С 1 мая до 31 августа снимаются ограничения на заполняемость таверн, ресторанов, кафе и баров, театров, музеев, стадионов. Однако использование масок в закрытых пространствах всё еще необходимо.

Алексей Кожевников: «Турпоток из России пытаются перехватить иностранные авиакомпании и туроператоры»
Алексей Кожевников: «Турпоток из России пытаются перехватить иностранные авиакомпании и туроператоры»
Вице-президент «Опоры России» объяснил взаимосвязь перевозки в Турцию, доступности курортов РФ и перспектив банкротств на рынке
В борьбу за паритет в небе российских перевозчиков с иностранными вступила общественная организация «Опора России». Это может означать, что силы, отстаивающие национальные интересы в сфере гражданской авиации и туроперейтинга, даже временно не хотят отдавать рынок зарубежным конкурентам.
HotLine.travel

Послабления обусловлены значительным сокращением количества заболевших коронавирусом. Однако первого сентября эти меры будут пересмотрены.

Напомним, что прямых рейсов из России в Грецию нет уже 2 месяца. Немногочисленные туристы добираются на отдых через Стамбул и Ереван, а также другие доступные аэропорты. Если вы знаете хороший маршрут с недорогими билетами, поделитесь вариантом в телеграм-канале «Крыша ТурДома». 

С 1 мая, как мы уже сообщали, вступили в силу упрощенные правила въезда в Болгарию: ПЦР-тесты и сертификаты тоже не потребуются.

Обсудить новость

Ещё по теме