Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Греческая Aegean Airlines поставила рейсы из Москвы в Афины и Салоники

Стоит ли уже покупать билеты?

22.04.2022, 14:29
Греческая Aegean Airlines поставила рейсы из Москвы в Афины и Салоники

Авиакомпания Aegean Airlines запланировала полетные программы из Москвы в Афины и Салоники с 3 июня. Согласно системе бронирования перевозчика, прямые рейсы будут выполняться 4 и 2 раза в неделю соответственно.

Так, в расписании заявлены вылеты в греческую столицу по понедельникам, вторникам, пятницам и субботам. Отправление борта назначено на 03:40 с прилетом в Афины в 07:05 по местному времени. В пути самолет проведет 3 часа 25 минут. В июне минимальная стоимость билета составит около 13 тыс. руб. 

Как я оформляла банковскую карточку в Узбекистане
Как я оформляла банковскую карточку в Узбекистане
Личный опыт: правила въезда и другие нюансы «карточного тура»
Если для вас актуально наличие рабочей банковской карты для расчетов с зарубежными партнерами или каких-либо заграничных оплат, эта статья окажется полезной. Анна Филатовская рассказала про свой опыт получения карты в Ташкенте, о процессе оформления и важных нюансах.
HotLine.travel

В свою очередь, рейсы в Салоники планируется осуществлять по понедельникам и пятницам также в ночном режиме. Цена за полет составит от 9,4 до 12 тыс. руб. в зависимости от даты. 

Небо России сейчас закрыто для европейских перевозчиков. Это ответная мера на аналогичные действия Евросоюза. Несмотря на это, на сайте авиакомпании места на рейсы в Грецию уже предлагаются к оформлению. 

Тем не менее, как рассказали порталу TourDom.ru греческие туроператоры, вряд ли стоит надеяться, что к лету ограничения на перелеты между РФ и странами ЕС будут сняты. Скорее всего, Aegean Airlines была вынуждена открыть продажи билетов, чтобы не терять свои слоты на рейсы в Россию. Иначе после возобновления авиасообщения компании пришлось бы снова согласовывать свою программу с российскими авиационными властями. В этом случае оперативно поставить перевозку не получится. 

Обсудить новость

Ещё по теме