Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Голикова в очередной раз попросила россиян отказаться от туризма

В РФ сложилась критическая ситуация с COVID-19

29.10.2021, 14:08

Планы россиян на путешествия во время периода нерабочих дней вызывают у властей серьезную обеспокоенность. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

По ее словам, сейчас на тепловой карте сайта Стопкоронавирус.рф не осталось ни одного «зеленого» региона. Фактически во всех субъектах РФ наблюдается тяжелая эпидемиологическая ситуация, связанная с резким ростом заболеваемости коронавирусом. 

Успеть до боя курантов: где еще остались новогодние туры на Мальдивы
Успеть до боя курантов: где еще остались новогодние туры на Мальдивы
TEZ TOUR советует поторопиться
Встретить Новый год на теплом тропическом острове мечтают многие россияне. Особенно в этом году. Отели на Мальдивах на праздничные даты уже заполнены почти полностью. Шанс забронировать номер еще есть, но стоит поторопиться, советуют в TEZ TOUR.
HotLine.travel

«Нас особенно беспокоит тот факт, что с 30 октября по 7 ноября многие наши граждане запланировали туристические поездки в другие регионы», – пояснила Татьяна Голикова. 

Она также отметила, что необходимо помнить о высокой нагрузке на систему здравоохранения. Если нерабочие дни россияне решат массово провести вне домашних регионов, то коек в больницах может попросту не хватить. 

На сегодня наиболее тяжелое положение по заболеваемости COVID-19 сохраняется в 13 субъектах РФ. Среди них Алтай, Бурятия, Кабардино-Балкария, Курганская, Владимирская, Ивановская и Тульская области. 

Наконец, вице-премьер напомнила россиянам, которые решат проигнорировать рекомендации властей и все-таки отправиться в путешествие, об ответственности за фальсификацию QR-кодов, сертификатов вакцинации и ПЦР-тестов на коронавирус. «Берегите себя и своих близких», – заключила Татьяна Голикова.

Обсудить новость

Ещё по теме