Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Голикова: срок действия ковидных сертификатов в РФ может быть пересмотрен

В случае ухудшения ситуации с пандемией

16.12.2021, 18:52

Власти России могут изменить период действия сертификатов, выданных на основании антител к COVID-19. Также есть вероятность пересмотра сроков ревакцинации, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. 

По ее словам, при наличии антител к инфекции документ начнут выдавать на 6 месяцев. Однако если исследования покажут, что по истечении этого времени нет необходимости прививаться, его срок действия будет увеличен. В случае появления и распространения более агрессивных штаммов решение правительства может измениться.  

Полный релакс: где его искать в Таиланде?
Полный релакс: где его искать в Таиланде?
Рекомендации от Banyan Tree Hotels
Пятизвездочный комплекс Banyan Tree Samui расположен на эксклюзивном пляже залива Ламай – в 30 минутах езды от международного аэропорта Самуи. Концепция курорта – Wellbeing Sanctuary («Обитель благополучия») – включает спа-ритуалы, различные духовные практики, правильное питание и широкий выбор оздоровительных процедур.
HotLine.travel

Напомним, QR-код по антителам предложено выдавать уже с 1 января 2022 года. Для этого переболевшим COVID-19 достаточно будет пройти соответствующий тест. При этом количество антител неважно, для справки будет достаточно самого факта их наличия.

Кроме того, после изучения омикрона могут быть скорректированы и сроки ревакцинации от коронавируса. На сегодня большинство стран, в том числе и Россия, рекомендуют ставить повторную прививку не ранее чем через полгода после первой. Тем не менее государства, где был выявлен новый вид COVID-19, призывают существенно сократить этот период.

«Мы пока за этим процессом наблюдаем, возможно, наши позиции будут скорректированы», – заключила Татьяна Голикова. 

Обсудить новость

Ещё по теме