Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме
20.07.2020, 15:52

Главный лоббист электронной путевки согласился стать врио губернатора Хабаровского края

Президент РФ Владимир Путин предложил руководителю комитета Госдумы по спорту, туризму и делам молодежи Михаилу Дегтярёву занять должность временно исполняющего обязанности губернатора Хабаровского края. Как сообщает РИА Новости, Дегтярев согласился с предложением немедленно вылететь в Хабаровск. 

Напомним, предыдущий губернатор Сергей Фургал снят должности, в отношении него возбуждено уголовное дело. 

Депутат Михаил Дегтярев состоит в той же партии, что и Фургал - ЛДПР. После задержания главы региона её лидер Владимир Жириновский выступил с резким заявлением, пообещав защитить однопартийца и вывести фракцию из Госдумы в знак протеста. Два дня назад он назвал трех кандидатов от партии на пост губернатора, среди которых был и Михаил Дегтярёв.

По словам Михаила Дегтярёва, в работе у комитета находится 14 законопроектов, связанных с туризмом, в том числе и поправки, предусматривающие введение электронной путевки и создание нового гарантийного фонда для туроператоров. По предварительной информации, депутаты должны рассмотреть этот документ во втором чтении уже на этой неделе (в системе обеспечения законодательной деятельности Госдумы стоит дата 21 июля). Повлияет ли на сроки принятия законопроекта отъезд Михаила Дегтярева, который считается одним из главных лоббистов электронной путёвки, станет ясно в ближайшее время, после заседания совета Госдумы (запланирован на 16:00). Но уже сейчас высказываются предположения, что лоббистские ресурсы сторонников скорейшего внедрения электронной путевки в результате этого назначения только увеличатся.

Обсудить новость

Ещё по теме